|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | HARDY Romain | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 04:47:10 | 39,53 |
2 | KORETZKY Clément | FRA | LA POMME MARSEILLE | 00:00 | |
3 | TIERNAN-LOCK Jonathan | GBR | ENDURA RACING | 00:06 | |
4 | GALLAND Jeremie | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:11 | |
5 | CLARKE Simon | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:11 | |
6 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:11 | |
7 | ROJAS GIL José Joaquín | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:11 | |
8 | SCHEIRLINCKX Staf | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 00:11 | |
9 | SIMON Julien | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:11 | |
10 | DOWNING Russel | GBR | ENDURA RACING | 00:11 | |
11 | EL FARES Julien | FRA | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 00:11 | |
12 | PAURIOL Rémi | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:11 | |
13 | PINOT Thibaut | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:11 | |
14 | LE MEVEL Christophe | FRA | GARMIN - BARRACUDA | 00:11 | |
15 | ROLLAND Pierre | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:11 | |
16 | HIVERT Jonathan | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
17 | DI GREGORIO Rémy | FRA | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 00:15 | |
18 | DELAPLACE Anthony | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
19 | FONSECA Armindo | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
20 | PREIDLER Georg | AUT | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 00:15 | |
21 | LEVARLET Guillaume | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
22 | BOUET Maxime | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 00:15 | |
23 | GERRANS Simon | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:15 | |
24 | JÖRGENSEN Jonas Aaen | DEN | TEAM SAXO BANK | 00:15 | |
25 | JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:15 | |
26 | ARASHIRO Yukiya | JPN | TEAM EUROPCAR | 00:15 | |
27 | MARTIN Daniel | IRL | GARMIN - BARRACUDA | 00:15 | |
28 | VACHON Florian | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
29 | MEYER Cameron | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:15 | |
30 | GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 00:15 | |
31 | KESSIAKOFF Fredrik | SWE | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 00:15 | |
32 | MONCOUTIE David | FRA | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 00:15 | |
33 | FAUCON Guillaume | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 00:15 | |
34 | VAUGRENARD Benoît | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:15 | |
35 | SELVAGGI Mirko | ITA | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:15 | |
36 | DENIFL Stefan | AUT | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:15 | |
37 | GERARD Arnaud | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:15 | |
38 | VISCONTI Giovanni | ITA | MOVISTAR TEAM | 00:15 | |
39 | LOPEZ GARCIA David | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:15 | |
40 | PICHOT Alexandre | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:15 | |
41 | LE BOULCH Dimitri | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 00:15 | |
42 | BARDET Romain | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 00:15 | |
43 | GUAY Julien | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 00:15 | |
44 | HOWARD Leigh | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:15 | |
45 | QUINTANA ROJAS Nairo | COL | MOVISTAR TEAM | 00:15 | |
46 | DUPONT Hubert | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 00:15 | |
47 | MANGEL Laurent | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
48 | GUILLOU Florian | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
49 | GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz | ESP | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 00:15 | |
50 | NAVARRO Daniel | ESP | TEAM SAXO BANK | 00:15 | |
51 | BIDEAU Jean-Marc | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
52 | PERAUD Jean-Christophe | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 00:15 | |
53 | ZIMINE Boris | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 00:15 | |
54 | MOL Wouter | NED | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:15 | |
55 | CAUQUIL Yohan | FRA | LA POMME MARSEILLE | 00:15 | |
56 | BESSY Cyril | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
57 | DION Renaud | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
58 | TURGOT Sébastien | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:15 | |
59 | JULES Justin | FRA | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 00:15 | |
60 | VEUCHELEN Frederik | BEL | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:15 | |
61 | FEDRIGO Pierrick | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:15 | |
62 | DEGENKOLB John | GER | PROJECT 1T4I | 00:15 | |
63 | FRANK Mathias | SUI | BMC RACING TEAM | 00:15 | |
64 | KREDER Raymond | NED | GARMIN - BARRACUDA | 00:15 | |
65 | FEILLU Brice | FRA | SAUR - SOJASUN | 00:15 | |
66 | BOIVIN Guillaume | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 00:15 | |
67 | KEUKELEIRE Jens | BEL | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:15 | |
68 | BIBBY Ian | GBR | ENDURA RACING | 00:15 | |
69 | DEKKER Thomas | NED | GARMIN - BARRACUDA | 00:15 | |
70 | ANTOMARCHI Julien | FRA | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 00:15 | |
71 | AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 00:15 | |
72 | HOSTE Leif | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 00:15 | |
73 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | TEAM SAXO BANK | 00:15 | |
74 | FOFONOV Dimitri | KAZ | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 00:15 | |
75 | STETINA Peter | USA | GARMIN - BARRACUDA | 00:15 | |
76 | RACAULT Ronan | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 00:15 | |
77 | CHAMPION Dimitri | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 00:15 | |
78 | LASTRAS Pablo | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:15 | |
79 | LINDEMAN Bertjan | NED | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:15 | |
80 | THIRE Jonathan | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 00:15 | |
81 | LAENGEN Vegard Stake | NOR | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 00:15 | |
82 | SEELDRAEYERS Kevin | BEL | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 00:15 | |
83 | SULZBERGER Wesley | AUS | GREENEDGE CYCLING TEAM | 00:15 | |
84 | LABBE Arnaud | FRA | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 00:15 | |
85 | BAUER Jack | NZL | GARMIN - BARRACUDA | 00:34 | |
86 | PETROV Evgeny | RUS | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 00:37 | |
87 | MARTINEZ Yannick | FRA | LA POMME MARSEILLE | 00:37 | |
88 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | LA POMME MARSEILLE | 00:39 | |
89 | BONNAFOND Guillaume | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 00:39 | |
90 | BOZIC Borut | SLO | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 00:39 | |
91 | ROY Jérémy | FRA | FDJ - BIGMAT | 00:39 | |
92 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 00:39 | |
93 | CANTWELL Jonathan | AUS | TEAM SAXO BANK | 00:43 | |
94 | PARTRIDGE Robert | GBR | ENDURA RACING | 00:47 | |
95 | MORTENSEN Martin | DEN | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 00:47 | |
96 | SPRICK Matthieu | FRA | PROJECT 1T4I | 00:52 | |
97 | KOCJAN Jure | SLO | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 00:52 | |
98 | DENIS Kévin | FRA | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 01:01 | |
99 | BACON Romain | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 01:01 | |
100 | DESRIAC Loïc | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 01:04 | |
101 | TARRIDE Grégoire | FRA | LA POMME MARSEILLE | 01:08 | |
102 | BICHOT Freddy | FRA | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 01:34 | |
103 | NOVAL Benjamin | ESP | TEAM SAXO BANK | 01:36 | |
104 | JARRIER Benoït | FRA | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 01:36 | |
105 | PINEAU Cédric | FRA | FDJ - BIGMAT | 01:36 | |
106 | MORAJKO Jacek | POL | VACANSOLEIL - DMC PROJECT 1T4I CYCLING TEAM | 01:36 | |
107 | HUSHOVD Thor | NOR | BMC RACING TEAM | 01:36 | |
108 | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 01:36 | |
109 | SANTAMBROGIO Mauro | ITA | BMC RACING TEAM | 01:36 | |
110 | ELLISSONDE Kenny | FRA | FDJ - BIGMAT | 01:36 | |
111 | EIJSSEN Yannick | BEL | BMC RACING TEAM | 01:36 | |
112 | GASTAUER Ben | LUX | AG2R - LA MONDIALE | 01:36 | |
113 | MOMBAERTS Johan | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 01:36 | |
114 | VAUBOURZEIX Thomas | FRA | LA POMME MARSEILLE | 01:36 | |
115 | DRUCKER Jean-Pierre | LUX | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 01:36 | |
116 | LACOMBE Kevin | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 01:36 | |
117 | OLEJNIK Michal | POL | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 01:36 | |
118 | MC CARTY Patrick | USA | SPIDERTECH POWER BY C10 | 01:36 | |
119 | ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 01:49 | |
120 | ISTA Kévin | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 01:49 | |
121 | THWAITES Scott | GBR | ENDURA RACING | 02:15 | |
122 | HAAS Nathan | AUS | GARMIN - BARRACUDA | 02:36 | |
123 | WILKINSON Ian | GBR | ENDURA RACING | 02:38 | |
124 | KNEISKY Morgan | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 02:38 | |
125 | STAMSNIJDER Tom | NED | PROJECT 1T4I | 02:38 | |
126 | MARYCZ Jaroslaw | POL | TEAM SAXO BANK | 02:38 | |
127 | GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 02:38 | |
128 | SANTAROMITA Ivan | ITA | BMC RACING TEAM | 02:38 | |
129 | MALLE Guillaume | FRA | VERANDA RIDEAU - SUPER U | 02:38 | |
130 | BODROGI Laszlo | HUN | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 02:38 | |
131 | ROUSSEAU Nicolas | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 02:38 | |
132 | VERBIST Evert | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 04:58 | |
133 | DASSONVILLE Flavien | FRA | BIG MAT - AUBER 93 | 05:10 | |
134 | BAZZANA Alessandro | ITA | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 05:10 | |
135 | BERTOGLIATI Rubens | SUI | TEAM TYPE 1 - SANOFI AVENTIS | 05:10 | |
136 | VENTOSO Francisco | ESP | MOVISTAR TEAM | 05:10 | |
137 | HUPOND Thierry | FRA | PROJECT 1T4I | 05:10 | |
138 | BOILY David | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 05:10 | |
139 | DAMUSEAU Thomas | FRA | PROJECT 1T4I | 05:10 | |
140 | GEORGES Sylvain | FRA | AG2R - LA MONDIALE | 05:10 | |
141 | RATHE Jacob | USA | GARMIN - BARRACUDA | 05:22 | |
142 | LALOUETTE Kévin | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 05:32 | |
143 | BERTHOU Eric | FRA | BRETAGNE SCHULLER | 05:32 | |
144 | VEILLEUX David | CAN | TEAM EUROPCAR | 05:39 | |
145 | KASHECHKIN Andrey | KAZ | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 05:39 | |
146 | VINTHER Troels Ronning | DEN | TEAM SAXO BANK | 06:14 | |
147 | GILBERT Martin | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 06:14 | |
148 | MURAVYEV Dmitriy | KAZ | ASTANA PROJECT 1T4I TEAM | 06:26 | |
149 | COLIN Anthony | FRA | ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE | 06:26 | |
150 | MADRAZO RUIZ Angel | ESP | MOVISTAR TEAM | 07:50 | |
151 | NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R - LA MONDIALE | 08:38 | |
152 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 09:36 | |
153 | CAMMAERTS Edwig | BEL | COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE | 09:36 | |
154 | VEELERS Tom | NED | PROJECT 1T4I | 09:36 | |
155 | DE WOCHT Wim | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 09:36 | |
156 | DE BACKER Bert | BEL | PROJECT 1T4I | 09:36 | |
157 | BLAIN Alexandre | FRA | ENDURA RACING | 09:36 | |
158 | ALBASINI Michael | SUI | GREENEDGE CYCLING TEAM | 09:36 | |
159 | HOULE Hugo | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 09:36 | |
160 | SKUJINS Toms | LAT | LA POMME MARSEILLE | 09:57 | |
161 | LAMBERT-LEMAY Simon | CAN | SPIDERTECH POWER BY C10 | 10:15 | |
162 | DE WILDE Sjef | BEL | ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S | 12:06 | |
163 | GAUDIN Damien | FRA | TEAM EUROPCAR | 12:35 | |
164 | SISKEVICIUS Evaldas | LTU | LA POMME MARSEILLE | 13:12 | |
165 | MARGALIOT Ran | ISR | TEAM SAXO BANK | 13:12 | |
166 | ROE Thimothy | AUS | BMC RACING TEAM | 13:12 | |
167 | BEPPU Fumiyuki | JPN | GREENEDGE CYCLING TEAM | 15:26 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info